реклама

В Магаданской области появится морской туристический центр

0 103 1 мин
Регион получил инвестиционное обоснование на строительство порта для маломерных судов с прилегающей туристической инфраструктурой.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства Магаданской области.

 

"Надо форсировать работы по строительству туристического центра в районе торгового морпорта. У нас есть одобрение Юрия Петровича Трутнева по этому проекту. Питерская фирма "Морстрой" выполнила обоснование инвестиционной стороны проекта, сформирована концепция гидротехнических сооружений морского туристического центра. Важно решить вопрос с системой заправки лодок и яхт с учетом требований экологической безопасности. Эти изменения можно внести еще на стадии проектирования, а потому нельзя откладывать решение в долгий ящик. Наша задача и, отмечу, нагрузка именно регионального бюджета, - обустройство системы гидротехнических сооружений и возведение инженерной инфраструктуры," - сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Магаданская область получила инвестиционное обоснование на строительство порта для маломерных судов / Фото: правительство Магаданской области
Магаданская область получила инвестиционное обоснование на строительство порта для маломерных судов / Фото: правительство Магаданской области

И речь здесь идет не только о причальной стене, а также о системе водо-, тепло-, энергоснабжения, водоотведения, отметил Носов. По его словам, на данный момент важно отработать технические решения проекта. 

 

"Мы должны понимать, когда будут деньги на реализацию проекта и что от нас требуется для их получения, " – подчеркнул губернатор.

 

Региональному правительству в течение недели предстоит отработать все вопросы, чтобы в последующем на уровне ВЭБ.РФ, Минвостокразвития добиться концессионной поддержки предстоящей стройки.

 

Сергей Носов также сообщил, что в объем финансирования, одобренный полпредом Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, входит и обустройство социальной инфраструктуры на территории порта для маломерных судов.

 

 

 

"ВЭБ.РФ", ООО Москва
(495) 721-18-63
"ГТ Морстрой", ООО Санкт-Петербург
+7(812)334-43-19



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события