реклама

ЛСП "Северный полюс" выдержала своё первое испытание штормом

0 156 1 мин
Ледостойкая самодвижущаяся платформа"Северный полюс" Арктического и антарктического научно-исследовательского института, проходя Баренцево море с понедельника на вторник, выдержала свое первое испытание штормом, который получил оценку в 7 баллов.
Как сообщил корреспонденту ТАСС старший помощник капитана Виталий Набок, к испытанию экипаж оказался готов.
ЛСП "Северный полюс" / Фото: Константин Норцев
"7 баллов - это достаточно серьезный шторм, поэтому капитан, выбрав соответствующий курс, установил безопасную скорость, чтобы судно не заливало, чтобы оно не ныряло в волну. Инженерная мысль, которая применялась при строительстве этой платформы, помноженная на опыт нашего экипажа, позволила нам справиться с этим испытанием. Уверен, что и более серьезные погодные условия окажутся нам по плечу", - сказал старший помощник капитана Виталий Набок.

Руководитель гарантийной группы завода "Адмиралтейские верфи" Константин Ермолаев отметил, что ветер во время шторма был порядка 17-18 метров в секунду, а волна достигала около 5-6 метров. По его словам, судно продемонстрировало полную готовность к подобным испытаниям, а также соответствие заявленным техническим характеристикам.
"Арктический и антарктический научно-исследовательский институт", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 240-12-30
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
Канцелярия: +7 (812) 714-88-52; Справочное бюро: +7 (812) 714-88-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Судовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
Свежие новости
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.