реклама

ЛОРП открыло навигацию еще в двух районах

0 121 1 мин
На сегодня в эксплуатацию введено 84 единицы флота ЛОРП.
Грузы на Амгу и Олекминск доставило Ленское объединенное речное пароходство. Об этом сообщает пресс-служба пароходства. 

На Амгу прибыл "СК-2026" с приставкой "МТТ-1389" с каменным углем из Джебарики-Хая в объеме более 2-х тысяч тонн. Далее теплоход последует в Джебарики-Хая и вновь совершит рейс на Амгу для доставки каменного угля.   

Тем же днем, в Олекминске состоялась торжественная встреча теплохода "Неман" с баржей "МП-25272", прибывшего первым в навигации-2019. Экипаж под руководством капитана Юрия Ляпунова доставил в Олекминск контейнеры и тарно-штучный груз для нужд района. 


"В день прибытия первого теплохода мы направили наш приписной теплоход "Капитан Суетин" (капитан Виктор Кейсевич) с двумя плавкранами на Вилюй.  В воскресенье запустили паромную переправу по маршруту Олекминск – Заречный – Олекминск. С поднятием флага ПАО "ЛОРП" навигация – 2019 в Олекминском районе считается открытой", - сообщил начальник Олекминского судоходного участка Иван Игнашев.

По состоянию на 27 мая, в целом по пароходству, в эксплуатацию введено 84 единицы флота, отгружено более 58 тысяч тонн грузов, в том числе 38 тысяч тонн сухогруза и около 20 тысяч тонн нефтеналива.
 
"Неман" / "Ленское объединенное речное пароходство", ОАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости