реклама

Лоцман Администрации "Волго-Балт" на отлично обеспечил проводку брига "Россия"

0 415 1 мин
В минувшие выходные ФБУ "Администрация "Волго-Балт" приняло активное участие в организации и проведении  главного праздника выпускников петербургских школ - "Алые паруса".
Впервые праздник состоялся в 1968 году, свою "новую жизнь" выпускной "Алые паруса" получил в 2005 году. В ночь с 24 на 25 июня 2022 года торжество проходило под девизом вечных ценностей – свобода, дружба, любовь, время, труд.

Пиротехническое шоу в акватории Невы стало ярким событием  выпускного фестиваля. Кульминация праздника – это, несомненно, выход из пролета Дворцового моста белоснежного парусника "Россия" с алыми парусами. Параметры брига "Россия" - гармоничны и в полной мере соответствуют сказочному сценарию А.Грина:  длина  - 50 метров, ширина - 7,6 метра, осадка - 3,5 метра, максимальная скорость под парусами - 16 узлов (30 км/час), площадь парусов - 900 квадратных метров.

Лоцманом ФБУ "Администрация "Волго-Балт" на судно был назначен Евгений Андреев – речник с 30-летним отраслевым стажем, профессионал своего дела, старший смены государственных лоцманов, проводящих суда в разводные пролеты петербургских мостов. Это вторая лоцманская проводка брига "Россия" для Евгения Витальевича, его отличает знание особенностей судовождения в данном районе, рельефа дна и течения Невы, конструктивных и эксплуатационных характеристик судна, навигационно-гидрографических и гидрометеорологических условий плавания.

В этом году, впервые за всю историю праздника, бриг "Россия" прошел от Благовещенского моста через Дворцовый в сторону Троицкого, сделал эффектный разворот в акватории Невы напротив Петропавловской крепости и уверенно двинулся в обратную сторону. Благодаря четким и уверенным рекомендациям государственного лоцмана, маневры брига прошли с безупречным обеспечением безопасности судоходства, стали украшением одного из самых романтичных и зрелищных мировых молодежных праздников.
 
Еще больше новостей — в Telegram-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы