реклама

Лишь несколько причалов приносят Петербургу реальный доход

0 161 1 мин
Проект "Городские причалы Санкт–Петербурга" уже в 2018 году достиг своих целевых показателей, однако участники рынка остаются не довольны.
В городе на Неве располагается около 100 причалов, из которых 18 городских с возможностью доступа на них всех желающих. Остальная же часть принадлежит частным собственникам. Об этом рассказывает "Деловой Петербург".

Еще в прошлом году проект "Городские причалы Санкт-Петербурга" достиг целевых показателей. Его целью является формирование развитой водной инфраструктуры общего пользования для швартовок в самых распространенных зонах. Его рассчитывали реализовать дод 2022 года. Ранее комитет по транспорту города развивал проект "Аквабус".

Благодаря новому проекту в Северной столице появилось 18 причалов. Суда швартовались, вместо планируемых 16,5 тыс., более 20 тыс. раз. Однако в популярных местах находится лишь несколько причалов. Участники рынка считают, что около 10 построены для галочки. Три из центральных городских причалов находятся на реке Мойке, у Конюшенного ведомства и Юсуповского дворца, и на Фонтанке у здания ПГУПС. А это не столь распространенные места. Другие пирсы расположены на главной реке Петербурга, однако там турпоток слабее.
 
Корабел.ру


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф