реклама

Ликвидирован огонь на утилизируемом ледоколе "Ермак" в Петербурге

0 53 1 мин
Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу сообщило о ликвидации открытого горения на находящемся на утилизации дизель-электрическом ледоколе "Ермак" в Морском порту Санкт-Петербурга.

29 февраля в 11:23 поступило сообщение о пожаре по адресу: Кировский район, 3-й район Морского порта. На судне происходило горение на площади 20 кв. метров. В 16:00 пожар был локализован. В 19:29 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. 

К ликвидации пожара со стороны МЧС привлекалось 12 единиц техники и 46 человек личного состава, сообщает Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу .

 

По предварительным данным, возгорание произошло в складском помещении на первой палубе. На судне проводились сварочные работы. Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности, установит все обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

 

Следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выехали на место возгорания, проводится комплекс мероприятий для установления обстоятельств произошедшего.

 

Ликвидация пожара на ледоколе "Ермак" в Санкт-Петербурге / Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Ликвидация пожара на ледоколе "Ермак" в Санкт-Петербурге / Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование