реклама

Лихтеровоз "Севморпуть" встал под погрузку на Камчатке

0 1180 1 мин
Около 5000 тонн рыбной продукции доставит судно «Севморпуть».
Лихтеровоз «Севморпуть» встал под погрузку рыбной продукции у причала терминала «Сероглазка» (входит в рыбопромышленный холдинг «Норебо») на Камчатке.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, судно доставит рыбопродукцию в Санкт-Петербург по Северному морскому пути. В частности, в 200 рефконтейнерах поместили замороженную рыбу, филе, икру и другие наименования, – всего порядка 5000 тонн. Пункт назначения - причал АО «Петролеспорт». Предполагается, что рейс займет около трех недель.
 
Лихтеровоз «Севморпуть» / правительство Камчатского края


«Мы уже несколько лет говорим об использовании Северного морского пути для перевалки грузов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Заход лихтеровоза «Севморпуть» подтверждает, что от слов мы перешли к делу, порт Петропавловск-Камчатский становится одной из оконечностей Севморпути. Тестовый рейс лихтеровоза даёт надежду, что разовые поставки станут регулярными. Это даст стимул развитию портовой инфраструктуры, предпринимательства. Сегодня очень много усилий прилагается государством и бизнесом для того, чтобы эта линия заработала. Регулярный грузопоток по Северному морскому пути через Камчатку в АТР принесет экономическую выгоду всем участникам новой логистической схемы», – сказал губер

«Что касается работы «Севморпути», то на этот год запланированы два рейса в Санкт-Петербург и обратно. Ведутся переговоры по организации регулярной работы лихтеровоза на этой линии в 2020 году», – сообщил генеральный директор ООО «Терминал «Сероглазка» (входит в рыбопромышленный холдинг «Норебо») Владимир Вальтер.
"Петролеспорт", ОАО Санкт-Петербург
+7 (812) 332-30-01
"Норебо Холдинг", AO Мурманск
+7 (8152)63-76-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы