реклама

Льготы российской суперверфи хотят распространить на Амурский судозавод

0 475 1 мин
Такое предложение озвучил Алексей Рахманов.
Преференции для судостроительного комплекса "Звезда" думают распространять и на Амурский судостроительный завод. Эту идею озвучил президент ОСК Алексей Рахманов на ВЭФ-2019, сообщает пресс-служба завода.

Рахманов отметил, что завод на Амуре находится в экономически невыгодном положении. Верфь тратит большие средства по компенсации увеличенных отпусков для сотрудников и укороченного рабочего дня, посколько располагается в равноценной зоне к региону Крайнего Севера.

"Это стоит нам при нынешней производственной программе примерно 900 млн руб. в год. Я считаю, что раз сейчас идет обсуждение мер поддержки "Звезды" для строительства газовозов и большой техники, то мы бы просили такую же историю распространить на предприятия, которые работают в схожих условиях. С одной стороны, правительство нас обязывает соблюдать эти особые условия, а с другой стороны ничем это не компенсирует. Каждый раз докапитализировать заводы мы, конечно, можем, наше финансовое положение позволяет. Но не очень бы хотелось это делать, поскольку каждое предприятие должно отвечать за свою рентабельность само", - рассказал глава корпорации.
 
Амурский СЗ / Официальный сайт правительства Хабаровского края
 
 
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости