реклама

Летняя навигация в Москве откроется в конце апреля

0 44 1 мин
Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы начали подготовку столичных причалов к открытию летней навигации, которое состоится в конце апреля.

Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает РИА "Новости".

 

"Подготовительные работы пройдут на 44 причалах, в первую очередь очистим их от остатков льда и снега, промоем лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия. Затем проведем пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для последующей покраски", - рассказал он.

 

Как сообщалось ранее, в период зимней навигации речным транспортом в столице воспользовались более 250 тыс. пассажиров. За зиму суда прогулочного флота перевезли 120 тыс. пассажиров. Не прекращал свою работу и уникальный регулярный круглогодичный речной электротранспорт. Благодаря ледовому классу такие суда могут ходить по мелкобитому льду толщиной до 20 сантиметров. При сложной обстановке в акватории путь прокладывают ледоколы. С момента открытия на регулярном речном электротранспорте совершено уже более 450 тыс. поездок. 

Инновационный речной причал в Москве / Фото: Корабел.ру
Инновационный речной причал в Москве / Фото: Корабел.ру


Напомним, электросуда для регулярных городских пассажирских маршрутов по Москве-реке строятся на верфи Emperium (входит в Sitronics Group). 

ТТХ проекта ЭЛЕКТРОСУДНО
Длина габаритная (м)22
"Эмпериум", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 602-11-25
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости