реклама

Лесосибирский порт подвел итоги навигации 2023 года

0 48 1 мин
За период навигации Лесосибиркий порт переработал более 800 тыс. тонн грузов. Перевалка топлива на нефтеналивном районе составила в том числе 43 тыс. тонн. Предприятие выполнило в полном объеме производственные планы. Все грузы были отправлены заказчикам в полном объеме и в срок.

Ключевыми партнерами порта являлись "Норникель", "Новоангарский горно-обогатительный комбинат" и "Соврудник", сообщает пресс-служба АО "ЕРП".


"Навигация прошлого года стала настоящей проверкой на прочность для речников. Это было связано с увеличением объемов грузопотока из-за недостаточного уровня воды в реке Енисей и переориентации части объемов грузов на Лесосибирский порт. В этом году поступление и отгрузка были более равномерными, работы велись в соответствии с заранее утвержденным графиком", - подчеркнул исполнительный директор Лесосибирского порта Евгений Худышкин.


В плановом режиме на предприятии выполнялись ремонты площадок для хранения грузов – в прошлом году из-за их постоянной загруженности такой возможности не было. Также в порту в соответствии с графиком ремонтировалось оборудование, а парк техники пополнился новым перегружателем, оснащенным греферным ковшом для перевалки сыпучих грузов.


Всего в Лесосибирском порту трудится более 400 человек. По итогам навигации лучшие работники получили заслуженные награды.

"ГМК "Норильский никель", ПАО
Мурманск
+7(8152)55-80-50
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63
"Новоангарский обогатительный комбинат", ООО Красноярск
(391) 2-555-701



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости