реклама

Ленское объединенное речное пароходство в навигацию-2022 окажет помощь Верхоянью

0 104 1 мин
На встрече генерального директора ПАО "ЛОРП" Сергея Ларионова и главы Верхоянского улуса Гаврила Чирикова обсуждены наиболее важные социальные вопросы Верхоянья, в частности вопросы грузо- и пассажироперевозок.
Сергей Ларионов отметил, что река Яна имеет большие перспективы в части перевозки грузов, так как в данном направлении начинают работу крупные олово- и золотодобывающие предприятия, начнется строительство Атомной станции. ПАО "ЛОРП" ежегодно увеличивает количество флота, вводимого на Яну, - сообщает пресс-служба ПАО "ЛОРП".

В первую очередь, главу улуса Гаврила Ильича волнует вопрос о доставке груза в навигацию 2022 года. Для строительства социально значимых объектов, таких как школа-сад, многоквартирный дом, коровник необходимо доставить стройматериалы и оборудование в большом объеме. На протяжении более 10 лет жизненно-важные грузы доставляются до Батагая автозимником, что обходится довольно дорого для районного бюджета. Кроме того, последние 2-3 года наблюдается дефицит автотранспорта, что тоже негативно сказывается на обеспечении всего района.
ПАО "ЛОРП" в навигацию – 2022 окажет помощь Верхоянью / Фото: "ЛОРП", ПАО
"Если весь груз доставить до Усть-Куйги, то оттуда доставка до Батагая будет значительно проще и дешевле для нас. Просим Вас оказать содействие в решении данного вопроса" - обратился Гаврил Чириков.

Кроме того, обсужден вопрос о внедрении новой линии пассажирских перевозок на скоростном судне по маршруту Усть-Куйга – Батагай – Нижнеянск. Внедрение новой линии пассажирских перевозок значительно упростит логистику для многих населенных пунктов, расположенных на берегу Яны, сказал Сергей Ларионов.

По итогам встречи принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве между ПАО "ЛОРП" и администрацией Верхоянского улуса.    

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости