На сегодняшний день проводки ведутся в морских портах ответственности двух филиалов ФГУП "Росморпорт" – Азовского бассейнового и Астраханского. В Азовском бассейновом филиале работают ледоколы "Капитан Чудинов", "Капитан Демидов", "Капитан Мошкин", "Капитан Мецайк", "Капитан Харчиков" и "Фанагория" в морских портах Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог. В Астраханском – ледоколы "Капитан Чечкин", "Капитан Букаев" и "Георгий Седов" в морских портах Астрахань, Оля и по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу.
Ледокол "Виктор Черномырдин" , после объявления в Балтийском бассейне периода ледокольных проводок, будет работать на Финском заливе.
Основная группировка ледоколов ФГУП "Росморпорт", которая является крупнейшей в мире, готова к зиме.
Всего в состав флота предприятия входят 36 ледоколов и ледокольных буксиров различной мощности, - об этом сообщает РОСМОРПОРТ.