реклама

Лайнер «Астория Гранде» отправится в первый круиз

0 331 1 мин
Как сообщает Коммерсантъ, 2 апреля 2022 года из Сочи в первый круиз выйдет лайнер «Астория Гранде». Судно рассчитано на 1382 пассажира. В сезоне весна-осень 2022 года лайнер предложит четыре маршрута. Первый круиз запланирован через Стамбул, Чанаккале, Чешме, Александрию, Бодрум, Кушадасы и другие порты Средиземного моря. Продолжительность - 14 ночей. Отправления судна из порта запланированы на вечер. Перед посадкой туристы смогут погулять по городу и посетить разработанные для них экскурсии.
 
Астория Гранде / Фото: "Википедия"

Домашним портом «Астории Гранде» станет круизный терминал морского порта Сочи, под управлением группы компаний ПАО «Совкомфлот», построенный к Олимпиаде-2014. По словам врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Марии Золотухиной, с 2012 по 2015 годы Морпорт Сочи посетило 90 тыс. иностранных туристов на 156 лайнерах.

«Для Сочи возможность принимать огромные круизные лайнеры позволит стать еще одной точкой притяжения для туристов, отдыхающих на курорте как зимой, так и летом. Теперь Сочи может стать круизным хабом международного уровня. В результате будет расти турпоток — как внутренний, так и иностранный, будут создаваться новые рабочие места, обороты от круизной деятельности увеличатся. Очень важно, что эти круизы организованы российской компанией для российских туристов. То есть деньги, потраченные на приобретение туров на лайнере, останутся в российской экономике. Ранее подобные круизы организовывали только иностранные компании»,— сообщила замглавы Ростуризма Елена Лысенкова.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф