реклама

Квота российских производителей в госзаказе может вырасти до 50%

0 1394 1 мин
Такое предложение исходит от Минпромторга.
Временную экономическую поддержку производителей отечественных товаров и организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК), создающих продукцию гражданского назначения, через госзаказ, предложили в правительстве. На прошлой неделе Минпромторг направил его для рассмотрения в Минфин, Минэкономразвития и Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Об этом сообщают "Ведомости", ознакомившись с копией письма, чью подлинность подтвердил федеральный чиновник.

"Проект предлагает обязать госзаказчиков отдавать российским производителям и поставщикам определенную долю заказа: 30% общих годовых закупок в 2020 году и уже 50% в 2021 году, в том числе потребовать часть квоты отдавать именно производителям ОПК. Также предлагается проводить торги только для российских производителей, а если они будут признаны несостоявшимися, организовывать повторные уже для всех", - говорится в материале.

ФАС не поддерживает проект, как узнало издание от ее пресс-службы. Причиной стали опасения более привилегированного положения предприятий ОПК перед другими российскими производителями.
 
ОСК / "Объединенная судостроительная корпорация"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы