реклама

Курсанты Ушаковки завершают год победой в конкурсе "Морской юрист XXI века"

0 81 1 мин
Курсанты Ушаковки "под елочку" уходящего 2023 года подтвердили свой лидерский статус победой в открытом региональном конкурсе "Морской юрист XXI века".

Они представили научные работы в области правового регулирования обеспечения безопасности мореплавания с учетом человеческого фактора и охраны морской среды от загрязнения с судов на примере Черного моря. Жюри конкурса оценило актуальность выбранных тем и присудили молодым ученым призовые места.

 

Если для третьекурсницы, будущего управленца Юлии Кучеровой это первый серьезный конкурс, то для без пяти минут выпускницы специальности "Юриспруденция" Варвары Власовой это далеко не первая большая победа. В октябре этого года она завоевала первое место на XVIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива", представив работу "Правовое регулирование реабилитаций инвалидов боевых действий и получение статуса инвалида боевых действий". Жюри высоко оценило ее проект, присудив безоговорочную победу и наградив золотым знаком отличия "Депутатский резерв".

 

В этот раз у Варвары также диплом первой степени. Юлия Кучерова с работой "Правовое регулирование обеспечения безопасности мореплавания с учетом человеческого фактора" завоевала третье место. 

 

Несмотря на то, что конкурс "Морской юрист XXI века" проводился уже в 12-й раз, Ушаковка впервые приняла в нем участие. Поэтому сразу два призовых места, причем, в одной номинации "Научная работа", это отличный результат для начала

 

Конкурс "Морской юрист XXI века" проходил в два этапа, первый был заочным, когда жюри, в составе которого были представители Санкт-Петербургского государственного морского технологического университета, оценивало представленные работы по 10-балльной шкале. В результате отбор прошла только половина от общего количества поданных заявок.

 

Второй этап проводился на официальных информационных ресурсах конкурса, участники защищали свои работы в режиме видеоконференции. Научные статьи Юлии Кучеровой и Варвары Власовой успешно прошли рецензирование и были высоко оценены конкурсной комиссией, получив два призовых места, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование