реклама

Курсанты программы "Муравьев – Амурский 2030" предложат меры по развитию рыбопромышленного комплекса

0 46 1 мин
Модуль региональных стажировок стартовал в программе "Муравьев – Амурский 2030". Всего в программе 37 муниципалитетов, включая самые отдаленные в Камчатском и Приморском краях, Амурской и Магаданской областях, Республике Саха (Якутия) и Республики Бурятия.

Особенность модуля - реальная работа на земле и погружение в повестку, специфику и сложности госуправления на муниципальном уровне. Курсанты будут работать в формате следования с главами муниципалитетов и их заместителями на территории, с конкретными управлениями и подразделениями по вопросам развития территорий, и приземлять свои проекты

 

В рамках наставничества курсантам предстоят встречи с главами дальневосточных регионов. Помимо передачи управленческого опыта в их повестку запланировано детальное обсуждение тем проектной деятельности в привязке к региональной специфики.

 

В учебную программу по заказу регионов внедрены прикладные проекты. Курсантам предстоит разработать предложения по развитию рыбопромышленного комплекса и увеличению потребления минтая в стране, выстроить систему квалифицированного заказчика в строительстве, создать новую модель агропромышленных парков, сформировать систему привлекательного образа региона в туриндустрии, предложить прикладные решения развития приграничных территорий, рассмотреть новые способы оперативного реагирования и ликвидации аварий ЖКХ в труднодоступных населенных пунктах, а также внедрить новые инструменты реализации социальной политики в отношении слабозащищенных слоев населения (на примере детей-сирот).

Программа "Муравьев-Амурский 2030" реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. При ее разработке была учтена специфика регионов ДФО: климатические условия, социальные и экономические особенности территорий. Программа состоит из 8 модулей, включающих лучшие мировые и российские практики подготовки управленческих кадров, стажировки с глубоким погружением в специфику государственной службы на региональном и федеральном уровнях, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события