реклама

Курсанты "Паллады" приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Пусане

0 121 1 мин
Учебно-парусное судно Росрыболовства "Паллада" 6 мая 2017 года ошвартовалось у причальной стенки пассажирского терминала южнокорейского порта Пусан.
7 мая 2017 года экипаж судна и курсантский состав совместно с Российским Генеральным консульством принял самое активное участие в акции "Бессмертный полк" в самом излюбленном месте жителей города -– пляже Хеендэ. После построения в колонну, с приветственным словом выступил генеральный консул РФ в городе Пусан Александр Востриков, затем около 400 человек колонной под песни военных лет прошли до площади района пляжа Хеендэ. Курсанты, экипаж, консульские работники и соотечественники несли портреты своих прадедов, дедов, отцов. После этого на площади начался праздничный концерт активное участие приняли курсанты "Паллады". Каждое их выступление сопровождалось продолжительными овациями зрителей.

8 мая 2017 года на борту судна состоялась торжественная встреча Генерального консула РФ в Южной Корее Александра Вострикова и официальных представителей Российского консульства. После торжественного церемониала генеральный консул выступил с приветственным словом перед экипажем и курсантами, а также поблагодарил их за активное участие в акции "Бессмертный полк". Для делегации была проведена экскурсия по судну с посещением судового музея.

В этот же день семьи российских дипломатов посетили с экскурсией борт судна.
9 мая, так как шел сильный дождь, торжественное построение курсантов в парадной форме состоялось в учебной аудитории. Капитан Сергей Толовиков поздравил всех с Днем Победы, а курсанта ДГТРУ Виктора Юшкова с днем рождения и вручил ему поздравительную памятную открытку.

За период стоянки курсанты посетили смотровую башню, парки, достопримечательности города, знакомились с местными жителями.

В 16.00 учебно-парусное судно "Паллада" под сопровождением лоцмана и двух буксиров отошло от причала и начало следовать в следующий порт захода Шанхай.
 
Источник: пресс-служба Росрыболовства



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование