реклама

Курсанты МГУ имени адмирала Невельского пройдут практику на судах "Атомфлота"

0 119 1 мин
В преддверии нового года представители ФГУП "Атомфлот", являющегося главным оператором по обеспечению эксплуатации и технологического обслуживания атомных ледоколов и судов вспомогательного флота для Севморпути, провели встречу по ВКС с курсантами МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Со стороны "Атомфлота" перед курсантами выступили советник генерального директора, и.о. первого заместителя главного инженера по технической эксплуатации флота предприятия Владимир Кондратьев, стажер главного физика атомного ледокола "50 лет Победы" Артем Гришин, менеджер по персоналу отдела оценки и развития персонала предприятия Анна Забелина.

Курсанты МГУ имени адмирала Невельского пройдут практику на судах "Атомфлота" / Фото:
Курсанты МГУ имени адмирала Невельского пройдут практику на судах "Атомфлота" / Фото: "Росморречфлот"

В рамках встречи представители предприятия рассказали о возможностях прохождения практики, трудоустройства и карьеры на "Атомфлоте", ответили на вопросы курсантов и преподавателей.

 

Уже весной 2024 года 10 курсантов 3 курса факультета судовой энергетики Морского университета, обучающихся по новой специализации в области судовой ядерной энергетики, отправятся в Мурманск для прохождения плавательной практики на новых атомных ледоколах, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Валовая вместимость (т)23439
Дедвейт (т)3505
Водоизмещение (т)25840
Длина габаритная (м)159,60
Ширина габаритная (м)30,00
Высота борта (м)17,20
Осадка судна (м)11,00
Скорость (уз)21,00
Марка главного двигателя56-RGE-1
Тип топливаЯдерное
Количество главных двигателей3
Мощность главного двигателя17600



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости