реклама

Курсантам Макаровки продемонстрировали ключевые проекты Sitronics KT

0 46 1 мин
В Sitronics KT (входит в Sitronics Group) прошла экскурсия и встреча с руководством компании для курсантов Факультета судовой энергетики Института "Морская Академия" Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, обучающихся по специальности "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики".

Мероприятие было организовано выпускницей Факультета судовой энергетики, а ныне руководителем проектов Sitronics KT Алёной Авраменко. Встреча началась с выступления директора по развитию компании Sitronics KT Евгения Шишенина, который также является выпускником ГУМРФ (ГМА) им. адмирала С.О. Макарова.


Ребятам подробно рассказали о направлениях деятельности компании, среди которых можно отметить производство бортового и берегового оборудования, картографических систем, гидрографического оборудования, навигационных приборов, специализированного программного обеспечения, а также тренажерных и мультимедийных комплексов. Сегодня компания Sitronics KT является одним из лидеров в области комплексных высокотехнологичных решений для морской индустрии в стране.


На мероприятии курсантам были продемонстрированы ключевые проекты компании – автономная интегрированная навигационная система "Беринг", системы управления движением судов, а также технологии для автономного судовождения, позволяющие судну двигаться без участия капитана. Особый интерес у курсантов – электромехаников вызвали комплексные системы управления техническими системами судна. 


В завершении будущие судовые электромеханики посетили производственные помещения, в которых им было наглядно продемонстрировано как создаются и тестируются судовые системы управления.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости