реклама

Кучма не оставил льготы судостроителям до 2012 года

0 400 1 мин
Президент Леонид Кучма воспользовался правом вето к изменениям в закон «О мерах по государственной поддержки судостроительной промышленности», которыми Верховная Рада продлила до 1 января 2012 года льготы судостроительным предприятиям по уплате ввозной пошлины на материалы и оборудование для строительства судов. Об этом «Українським Новинам» сообщил источник в Раде.

Напомним, что в середине июня Верховная Рада продлила льготы для судостроения до 2012. Закон также продлевает действие льгот для предприятий судостроительной отрасли по уплате земельного налога до 1 января 2012 года. Закон позволяет судостроительным предприятиям компенсировать налог на добавленную стоимость в первоочередном порядке.

Кроме этого, в соответствии с законом вводится нулевая ставка НДС на операции по продаже товаров, работ и услуг по строительству и ремонту суден.

Закон также позволяет временно ввозить на территорию Украины морские и речные судна, которые ввозятся с целью ремонта, а также оборудования и материалов для суден.

Рада приняла закон «О мерах по государственной поддержки судостроительной промышленности» в ноябре 1999 года, которым ввела государственную поддержку судостроительной промышленности до 1 января 2005 года.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф