реклама

Кубок SportsBoatRus открыл парусный сезон в Санкт-Петербурге

0 122 1 мин
13-14 мая прошел первый этап Кубка SportsBoatRus.
В 2017 году яхтенная компания SportsBoatRus продолжает проведение серии регат, включенных в рейтинг Ассоциации яхт класса SB20. Кубок состоит из трех этапов, которые пройдут в Санкт-Петербурге. По результатам всех трех этапов победителю будет вручен переходящий Кубок.

Гонки первой регаты прошли на фоне впечатляющих декораций современного Санкт-Петербурга: стадиона на Крестовском, новой ЗСД и башни Лахта-Центр. Долгожданное тепло и яркое солнце поднимали настроение гонщикам и болельщикам.

В первом этапе Кубка SportsBoatRus приняло участие 10 экипажей из разных уголков России. На регате гонялись и действующие чемпионы в классе SB20, и новички.
 
 Участники и судьи отмечают, что погода в первый день порадовала всех. Стабильный, западный ветер в десять узлов, достаточно спокойное море. Судья регаты Борис Юдин дал старт соревнованиям в полдень, всего состоялись 4 гонки. Участники показали класс: успевали виртуозно маневрировать и попутно эффектно приветствовать зрителей и фотографов.

К сожалению, на второй день отсутствие ветра не позволило провести запланированные гонки. Победители были объявлены по четырем гонкам первого дня.

Первое место - Moscow Sailing Team (рулевой Василий Григорьев), второе - My Marusia (рулевой Борис Латкин), третье - VIS SAILING TEAM (Александр Мартемьянов).

В регате также принимали участие АctiTIME (Арсен Чубарков), Alfa Team (Ренат Хейдер), Babulyak (Андрей Клочко), Blanco Team (Ирина Грачева), Yo-ho-ho team (Дмитрий Руденко), "Аврора" (Денис Соловьев) и SPB (Станислав Мушкат).
 
 Источник: Всероссийская Федерация парусного спорта



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости