реклама

Крымский рыбопромысловый флот оказался сильно изношен

0 597 1 мин
В Крыму обсуждали, что нужно сделать для обновления местного рыболовецкого флота.
На территории Крымского полуострова базируется 37 среднетоннажных рыбопромысловых судов. При этом флот значительно изношен (средний возраст судов - 35 лет) и нуждается в обновлении. Об этом говорилось на рабочем совещании в Севастополе, которое прошло на площадке ГУП ГС "Севастопольский морской порт", передает пресс-служба Росрыболовства.

"Необходима модернизация судостроительной отрасли Крымского полуострова, тем более, что она имеет значительный потенциал. По словам специалистов, судостроительные мощности полуострова должны быть задействованы в обновлении пассажирского и рыбопромыслового флота. К процессу также могут подключиться другие промышленные компании Крыма, наладив выпуск отдельных запчастей и комплектующих для судоверфей. Кооперация в судостроении существовала всегда", - говорится в пресс-релизе.

Участники совещания отметили, что для решения существующих проблем необходимо разработать единую концепцию, способную объединить интересы и возможности севастопольского и крымских портов, а также судостроителей и представителей смежных секторов промышленности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы