реклама

"Крыловский государственный научный центр" продаст 65,5% акций ЦКБ "Айсберг"

0 1886 1 мин
"Современные технологии судостроения" получат крупный пакет акций "Центрального конструкторского бюро "Айсберг".
В течение четырех месяцев "Крыловский государственный научный центр" должен продать 65,5% акций "Центрального конструкторского бюро "Айсберг". Это следует из распоряжения правительства Приморского края.

"Во исполнение указа президента Российской Федерации от 23 апреля 2020 года №284 "О продаже находящихся в федеральной собственности акций ПАО "Центральное конструкторское бюро "Айсберг" Росимуществу совместно с Минпромторгом России обеспечить в четырехмесясчный срок заключение ФГУП "Крыловский государственный научный центр" договора о продаже принадлежащих ему и находящихся в федеральной собственности 34523 обыкновенных акций и 12495 привилегированных акций ПАО "Центральное конструкторское бюро "Айсберг", составляющих 65,49 процента его уставного капитала, АО "Современным технологиям судостроения" по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика", - говорится в документе.

Как передает ТАСС, на базе АО "Современные технологии судостроения" (принадлежит холдингу "Роснефтегаз" - основной владелец "Роснефти") планируется создание единого центра арктического судостроения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости