/ события
КГНЦ, ФГУП

Крыловский центр почтил память павших в Великой Отечественной войне

0 18 1 мин
Мероприятие, прошедшее в полдень 22 июня, было организовано администрацией Московского района Санкт-Петербурга.

Сотрудники ФГУП «Крыловский государственный научный центр» приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания», посвященной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Крыловский центр почтил память павших в Великой Отечественной войне / Фото:
Крыловский центр почтил память павших в Великой Отечественной войне / Фото: «Крыловский государственный научный центр», ФГУП

Торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда открылась воспоминаниями из истории начала Великой отечественной войны и гимном России. Ровно в 12:15 вся страна замерла на минуту, почтив память миллионов погибших советских граждан. Время выбрано не случайно — именно в эту минуту в день начала войны в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии.

Минута молчания — это закрепленная законодательно ежегодная акция, призванная напомнить о великом подвиге народа и ценности мира. Это символ вечной памяти о каждом погибшем, живое напоминание о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, сообщает пресс-служба ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости