Сотрудники ФГУП «Крыловский государственный научный центр» приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания», посвященной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда открылась воспоминаниями из истории начала Великой отечественной войны и гимном России. Ровно в 12:15 вся страна замерла на минуту, почтив память миллионов погибших советских граждан. Время выбрано не случайно — именно в эту минуту в день начала войны в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии.
Минута молчания — это закрепленная законодательно ежегодная акция, призванная напомнить о великом подвиге народа и ценности мира. Это символ вечной памяти о каждом погибшем, живое напоминание о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, сообщает пресс-служба ФГУП «Крыловский государственный научный центр»




















