реклама

"Крузенштерн" участвует в морском фестивале во Франции

0 141 1 мин
Прибыв во французский Сэт 27 марта, парусник пробудет здесь почти неделю.
Курсантов и экипаж ждут мероприятия, организованные дирекцией ежегодного морского фестиваля Escale a Sete, который проводится с 2010 года, сообщают в Росрыболовстве. 

28 марта курсанты участвовали в гонках на ялах. Учитывая, что тренироваться им было негде, сборная гребцов выступила достойно, в общем зачете заняла 3 место. Организаторы поблагодарили курсантов "Крузенштерна" за активность и волю к победе. 
 
Французские туристы на борту "Крузенштерна" / "Росрыболовство"

Жизнь на судне идет своим чередом, желающих попасть на борт не становится меньше. Атмосфера портового Сэта праздничная: ближе к выходным количество людей в нем только прибывает. С утра они выстраиваются в очередь к трапу, и, если бы его не закрывали на ночь, возможно, гуляли бы по "Крузенштерну" до утра.  

На выходных в городе состоится традиционный парад, в котором примут участие музыкальные коллективы, горожане и курсанты. Чтобы достойно представить судно, ребята тренируют по вечерам проход парадного расчета, проверяют форму.

Каждый день борт парусника открыт для посещения, у трапа практически всегда стоит очередь.

Стоянка в Сэте продлится до 2 апреля. Покинув Францию, судно ляжет на обратный курс и прибудет в Калининград по графику 23 апреля.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование