реклама

"Крузенштерн" отправился во второй рейс 2018 года

0 161 1 мин
Учебное парусное судно "Крузенштерн" 2 мая отправилось в очередной рейс 2018 года. Это второй рейс для парусника в 2018 году и первый, самый волнующий, самый особенный, самый долгожданный для 115 курсантов четырех учебных заведений.
Практику на борту проходят воспитанники Балтийской академии рыбопромыслового флота, Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, Астраханского государственного технического университета и Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа. Об этом сообщает Росрыболовство.
 
Барк "Крузенштерн" / Корабел.ру

Первый день в море всегда самый непростой и, наверное, самый запоминающийся для курсантов. И это неудивительно, ведь новые, ранее незнакомые события сменяют друг друга, как узоры в калейдоскопе. С самого утра всех ждал ожидаемый, но все равно очень приятный сюрприз. На рейде возле польской Гдыни "Крузенштерн" поджидал его давний товарищ, а теперь еще и "коллега" – знаменитый барк "Седов".

Этим летом парусники ожидает не одна встреча в море и в иностранных портах. Как в былые времена, два легендарных "выжимателя ветра" снова будут покорять морские просторы вместе, и не как соперники, а как старые, верные друзья. Возможно, что и курсантам обоих парусников будет легче и веселее постигать азы непростого морского ремесла в такой дружественной атмосфере.

Рейс продлится 58 суток. "Крузенштерн" посетит порты Германии, Норвегии, Польши, Франции, зайдет на Фарерские острова по заданию Росрыболовства. Возвращение парусника в Калининград запланировано на 28 июня.
Уже 9 мая парусник ждут в немецком Гамбурге, где судно примет участие в праздновании очередной годовщины порта.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор ЛОРП поздравил с Днем Республики Саха (Якутия) жителей региона
16:31 / события