реклама

Крупный проект "Кронштадта" для атомного ледокола нового поколения

0 298 1 мин
Компания "Кронштадт" подписала договор с Балтийским заводом на поставку судового оборудования для строящегося атомного ледокола ЛК-60Я. Это новый тип российских атомных ледоколов, который будет заниматься обслуживанием Северного морского пути и проведением экспедиций в Арктику. Поставка будет произведена во второй половине 2015 года.
Технический проект атомохода ЛК-60Я разрабатывался Центральным конструкторским бюро "Айсберг". ЛК-60Я – это атомный ледокол нового поколения с ядерной силовой установкой мощностью 60 МВт. Данный тип российских атомоходов будет заниматься обслуживанием Северного морского пути и проведением экспедиций в Арктику.

Атомоход ЛК-60Я станет самым большим и мощным в мире ледоколом. Он будет иметь переменную осадку, что позволит ему работать в различных условиях: на глубоководных трассах Севморпути, а также в устьевых районах рек.

ООО "Кронштадт" поставит на атомный ледокол ЛК-60Я палубные краны производства Melcal SRL (Италия) серии TL. Они компактны в походном положении, изготавливается согласно спецификации заказчика с различным вылетом и грузоподъемностью. В частности, для атомохода ЛК-60Я будут спроектированы и произведены палубные краны арктического исполнения с телескопической стрелой с вылетом до 34 метров и грузоподъемностью 16 тонн.

Компания "Кронштадт" всегда стремится участвовать в подобных масштабных проектах федерального значения и оснащать объекты качественным оборудованием от ведущих мировых производителей.
 
 
"Компания "Кронштадт", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
"Центральное конструкторское бюро "Айсберг", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 323-36-09



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости