Петербургские корабелы провели морской этап совмещенных заводских ходовых и государственных испытаний на ледоколе "Виктор Черномырдин" проекта 22600. Об этом сообщает пресс-служба "Адмиралтейских верфей".
В акватории Финского залива дизель-электрический ледокол подтвердил свои технические характеристики. В нормальном режиме работали системы и радиолокационные станции судна. Также испытали безвахтенный режим. Экипаж не дежурил в течение суток, управление проводилось лишь с ходового мостика. Сейчас на заводе проведут ревизию и чистовую отделку судна.
Морской этап продемонстрировал высокую маневренность и управляемость "Виктора Черномырдина". Было отработано взаимодействие с вертолетом. Также заявленные параметры соответствовали и на тяговых усилиях.
23.10.2019 14:34
/ судостроение, санкт-петербург, ледокол, неатомный ледокол, проект 22600, виктор черномырдин
Крупнейший неатомный ледокол в мире прошел морской этап испытаний
Ледовые испытания ледокол пройдет до конца года.
Подписка Корабел.ру экономит ваше время Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного! |
Комментарии 0.
Свежие новости