реклама

Крупнейшему в судостроении профсоюзу исполнилось 80 лет

0 87 1 мин
Одна из крупнейших в судостроительной отрасли первичная профсоюзная организация "Севмаша" отмечает 80-летие. На предприятии проходят праздничные мероприятия.
Профсоюзная организация "Севмаша" объединяет больше половины коллектива предприятия. Это тысячи корабелов, которые могут обратиться в организацию за поддержкой в разных жизненных ситуациях, сообщает пресс-служба "Севмаша".

"Во все времена авторитет профсоюзной организации являлся крепким стержнем, что сплачивает коллектив. Взаимодействие администрации "Севмаша" и профсоюзной организации всегда основывалось на принципах социального партнерства, – отметил генеральный директор верфи Михаил Будниченко. – Мы ведем конструктивный диалог, а достигнутые партнерские отношения помогают нам совместно решать актуальные задачи".

Главными задачами профсоюза является повышение жизненного уровня рабочих и инженеров, охрана труда и здоровья, социальное развитие трудового коллектива, представительство и защита трудовых, экономических прав и интересов членов профсоюза.

"Социально-направленный коллективный договор, заключенный между администрацией и профсоюзным комитетом "Севмаша", не раз признавался лучшим в Архангельской области и профсоюзе судостроения, – отмечает генеральный директор предприятия Михаил Будниченко. – Мы всегда уделяем  серьезное внимание выполнению позиций коллективного договора, согласно которому на  предприятии ежегодно увеличиваются должностные оклады и тарифные ставки, реализуются социальные гарантии".

Официальной датой основания профсоюза "Севмаша" считается 7 июля. Торжественное собрание, посвященное празднику, прошло накануне, 5 июля, в Доме корабела.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы