реклама

Круизный лайнер, построенный в Финляндии, впервые прибыл в порт Киль, Германия

0 271 1 мин
11 мая 2017 года круизный лайнер "Mein Schiff 6" впервые прибыл в фиорд Киль и был сопровожден к причалу пассажирского терминала Ostseekai (OCST) одним из портовых буксиров. Киль стал первым пассажирским портом Германии, который посетил лайнер после передачи владельцу — компании TUI Cruises, состоявшейся 09 мая на верфи Meyer Turku в Турку, Финляндия. Об этом сообщила пресс-служба порта Киль.
Как сообщается, официальная церемония, посвященная первому заходу лайнера в порт, состоялась 12 мая на борту лайнера, где по традиции состоялась церемония обмена плакетками. Порт Киль был выбран в качестве базового порта для североевропейских круизов, которые проведет лайнер "Mein Schiff 6" этим летом.

Отмечается, что перед первым путешествием лайнер "Mein Schiff 6" совершит несколько непродолжительных плаваний и зайдет еще 4 раза в фиорд Киля и на терминал OCST 16, 19, 23 и 28 мая.

В свой первый запланированный круизный рейс к мысу Нордкап (север Норвегии) лайнер отправится 03 июня и затем вернется в Киль. В течение предстоящего круизного сезона "Mein Schiff 6" совершит 8 круизных путешествий с терминала Ostseekai. В основном, в ходе круизов лайнер посетит норвежские фиорды, а также крупные города Балтийского региона.

Также, лайнер планирует посетить порт Киль 18 июня во время проведения там парусной регаты "Kieler Woche‎". 14 и 28 июня лайнер "Mein Schiff 6" на причале Ostseekai пришвартуется одновременно с другим лайнером этой серии – "Mein Schiff 3". В этом круизном сезоне оба лайнера совершат 26 рейсов из Киля.
 

Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события