реклама

Круизные туры в Египет открыл "Инфофлот"

0 356 1 мин
Круизный Центр "Инфофлот" в партнерстве с компанией Crucemundo вышел на рынок с новым авторским круизным туром в Египет по реке Нил, совмещённым с дополнительной наземной экскурсионной программой.
Первый рейс стартует 26 сентября и продлится до 10 октября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба круизного центра.

"Этот круиз – отличная возможность посетить Египет, по которому уже соскучились россияне, но страну в наших круизных турах они увидят совершенно по-новому, - в постоянном движении", - рассказал гендиректор Круизного "Инфофлота" Андрей Михайловский.
 
Круиз в Египет / КЦ "Инфофлот"

Круиз будет проходить на современном четырехпалубном теплоходе Crown Jewel (или на теплоходах аналогичного уровня) – с бассейном на солнечной палубе и просторными каютами площадью 19 квадратных метров (с панорамными окнами). Путешествие стартует из Луксора. Маршрут тура также включает в себя Каир, Эдфу, Ком Омбо, Асуан.

Два первых дня после перелета Москва-Каир туристы проводят в Каире, где посещают главные достопримечательности столицы Египта: Египетский музей, знаменитый комплекс пирамид в Гизе и большого Сфинкса. В Каире гостей примут отели 5*, расположенные в центре города.
 
Круиз в Египет / КЦ "Инфофлот"


Сам круиз начинается из древнейшего города – Луксора. Но до этого путешественники побывают в долине царей, где посетят знаменитый храм Хатшепсут.

В Эдфу запланирована экскурсия к храму бога Хора, который был полностью засыпан песком и откопан лишь в 1860 году. Этот небольшой город известен и производством изящной керамики. В Ком Омбо гостей пригласят в храм, посвященный сразу двум божествам – богу изобилия Себеку и богу Неба – Хору.

В живописном Асауне туристов ждет экскурсия на Асаунскую плотину, где расположен советско-египетский мемориал в память об истории строительства сооружения. Там же предстоит прогулка по священному острову Филе (памятник ЮНЕСКО), где захоронены останки царя загробного мира – Осириса.

Также в рамках тура предлагается дополнительная экскурсия в город Абу-Симбел, находящийся недалеко от египетско-суданской границы. Эта поездка позволит туристам увидеть почти весь Египет с севера на юг – от плодородной дельты Нила до места, где западная пустыня встречается с южной.
 
Круиз в Египет / КЦ "Инфофлот"
Круиз в Египет / КЦ "Инфофлот"
"СК "Инфофлот", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 275-09-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение