реклама

Круизные компании изменяют маршруты из-за низкой воды в Волге

0 654 1 мин
Круизные компании вынуждены менять маршруты в связи с низким уровнем воды в Волге, наступившем из-за малоснежной зимы. По данным ТАСС, туроператоры и эксперты предупреждают о необходимости замены судов и снижении их осадки.
"С подобным аномальным явлением речники уже  сталкивались. В первую очередь, необходимо обеспечить исправность гидроузла и его безопасность. Для этого приходится снижать осадку судов, проходящих через шлюз. И  круизным теплоходам приходится уменьшать загрузку", - передает Morvesti.ru со ссылкой на начальника Городецкого района гидросооружений и судоходства Владимира Костылева.

Как отмечает директор самарской туроператорской компании "Турбюро" Дмитрий Воропаев, на Волге из-за недостаточного количества воды в Рыбинском и Угличском водохранилищах  произошло обмеление участка "Балахна-Городец". Четырехпалубные теплоходы серий 92-016, 301 и 302 с низкой осадкой около трех метров оказались практически запертыми на средней и нижней Волге. Обмеление происходит второй год подряд, поэтому проблема будет решаться так же, как и в прошлом году.

Аналогичным образом проблему решает и круизная компания "Мостурфлот". Заместитель генерального директора компании Светлана Гончарова сообщила о том, что "Мостурфлот" в  экстренном порядке занимается переоформлением туристов и  перенаправлением своих теплоходов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Завод "Звезда" помог провести соревнования по робототехнике
15:18 / образование