реклама

Кругосветное плавание парусников с флагом ОКР завершится досрочно

0 102 1 мин
Парусники кругосветной экспедиции "Паллада" и "Седов" с флагом Олимпийского комитета России на борту взяли курс на Владивосток, барк "Крузенштерн" отправился в порт своей приписки Калининград.
Всероссийская Федерация парусного спорта сообщает, что трансатлантический поход парусника "Крузенштерн" близок к завершению. После посещения Новороссийска он собирался направиться в Севастополь, а затем в Сочи. Однако программа плавания была сокращена из-за пандемии коронавируса.

Учитывая, что большинство торжеств, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, было отменено, а также в целях сохранения здоровья экипажа и курсантов, было принято решение об отплытии "Крузенштерна" в Калининград. При этом ранее запланированные заходы в порты Турции, Греции, Туниса, Франции, Бельгии, Германии, Нидерландов и Польши из его маршрута исключены.

В пути "Крузенштерн" находится 150 дней. За это время пройдено больше 20 тысяч морских миль. Завершение плавания планировалось в сентябре 2020 года. Согласно изменённому графику, в Калининград судно прибудет в начале июня.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование