реклама

Кронштадтский морской завод проводит плановый доковый ремонт гидрографического судна "Николай Матусевич"

0 514 1 мин
Гидрографическое судно "Николай Матусевич" встало на плановый доковый ремонт на Кронштадтском морском заводе (входит в ОСК). Ремонт продлится в доке "Памяти трех эсминцев" до апреля 2017.
Гидрографическое судно "Николай Матусевич" прибыло на Кронштадтский морской завод в январе 2017 года для прохождения планового докового ремонта, в процессе которого проводится обследование, ремонт, очистка и окраска подводной части корпуса, а также дефектация и ремонт донно-забортной арматуры. Вывод исследовательского судна из дока намечен на апрель этого года.

Кронштадтский завод на протяжении многих лет осуществляет ремонт и сервисное обслуживание гидрографических судов различных проектов ("Сибиряков", "Адмирал Владимирский", "Николай Матусевич", "Ромуальд Муклевич").

Нынешний доковый ремонт "Николая Матусевича" совпал с доковым ремонтом его "младшего брата" гидрографического судна "Ромуальд Муклевич" (865 проект, 1991 г. постройки), размещенного в соседнем доке.

Гидрографическое судно "Николай Матусевич" 862 проекта построено в Польше и вступило в строй в 1982 г. Находится в составе Балтийского флота. Длина судна – 82,5 м, ширина – 13,5 м, осадка – 4 м, скорость – 16 узлов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости