реклама
Все о "НЕВЕ"
Все о "НЕВЕ"
Блог о самой масштабной отечественной выставке гражданского судостроения, судоходства и освоения океана и шельфа. Здесь будут публиковаться актуальная информация и новости о событии.

Кронштадтский морской завод примет участие в выставке "Нева-2023"

0 55 1 мин
Завод выполняет комплексный ремонт кораблей, морских и речных судов всех типов, классов и назначений водоизмещением до 40 тыс. тонн. Осуществляет доковый ремонт в подводной части корпусов с очисткой и окраской, ремонт донно-забортной арматуры, гребных, дейдвудных, рулевых, выдвижных и подъемно-опускных устройств; паровых и водогрейных котлов, электротехнических изделий. Изготовляет металлоконструкции, изделия металлообработки, осуществляет малярные работы. Выполняет сервисное обслуживание и ремонт дизелей и газотурбинных двигателей.

Не так давно на портале Корабел.ру вышло интервью с докмейстером Кроштадтского морского завода. Подробнее здесь: "500 объектов за 22 года: Секреты мастерства от докмейстера Кронштадтского морского завода".

 

Основное направление завода — ремонт кораблей в доках и у причальной стенки. За свою более чем 150-летнюю историю Морской завод отремонтировал более 10 000 кораблей и судов, многие годы являлся главной, а в ряде исторических периодов единственной судоремонтной базой Балтийского флота.

 

Завод не раз проводил ремонт кораблей, которые сегодня являются музейными экспонатами. Среди них: подлодка "Ленинский комсомол" проекта К-3, крейсер "Аврора" и многие другие.

 

Подробнее ознакомиться с деятельностью завода можно на стенде №F1 475.


Приглашаем вас на стенд  № PG 361 Корабел.ру  на выставку НЕВА 2023 , которая пройдет 18-21 сентября.

Док имени Велещинского (в 2022 г. исполнилось 108 лет) / Фото: Кронштадтский морской завод
Док имени Велещинского (в 2022 г. исполнилось 108 лет) / Фото: Кронштадтский морской завод




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости