реклама

Кронштадский морской завод подготовил корабли к Дню ВМФ

0 190 1 мин
Кронштадтский морской завод успешно завершил ремонт и техническую подготовку кораблей и судов, участвующих и обеспечивающих проведение главного военно-морского парада 2019 года в акваториях Невы в Санкт-Петербурге и Финского залива в Кронштадте.
Морской завод в Кронштадте является головным предприятием по подготовке кораблей-участников и судов обеспечения главного морского парада. В его задачу входит техническое обслуживание и ремонт кораблей-участников ЛенВМб, всех судов обеспечения парада, а также межпоходовый ремонт кораблей других флотов, участвующих в параде. Об этом рассказывает пресс-служба предприятия.

К прохождению на Неве и Финском заливе подготовлены 8 боевых кораблей – тральщиков, десантных и противодиверсионных катеров. Подготовлена флотилия из 27 вспомогательных судов – буксиров, танкеров, плавкранов, противопожарных судов, катеров гидрографической службы, водолазных катеров – обеспечивающих проведение торжественного мероприятия.
Для оперативного решения возникающих задач на заводе созданы выездные ремонтные бригады.

Всего завод подготовил ко Дню военно-морского флота 35 кораблей и судов.
Главный военно-морской парад состоится 28 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В нем будут задействованы 43 боевых корабля Балтийского,
Северного, Черноморского флотов. Примут участие корабли из Китая и Индии.
 
Корабли на Дне ВМФ / "Кронштадский Морской Завод"




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости