реклама

Красноярский речной порт завершил отгрузку грузов в навигацию-2021

0 37 1 мин
Из Красноярского речного порта 9 октября отправлена последняя в этом году партия грузов. Пункт назначения – Дудинка. Ее доставит теплоход "Федор Наянов", принадлежащий Енисейскому речному пароходству.
Всего за навигацию в Красноярском речном порту обработано более 600 судов. Объем грузопереработки превысил показатели прошлого года на 25%. Вид перерабатываемых портом грузов различен: сыпучие и генеральные грузы, оборудование, стройматериалы, техника, запчасти и многое другое для Норильского промышленного района и районов крайнего Севера, сообщает пресс-центр ОАО "Енисейское речное пароходство".
 
Фото: "Википедия"

"Ввиду сезонной работы нашего предприятия основная нагрузка приходится на период навигации. От слаженной и эффективной работы коллектива порта зависит своевременная отгрузка и доставка груза в самые удаленные районы по Енисейскому бассейну. При увеличении объемов груза в 2021 году порт эффективно перераспределил производственные ресурсы для повышения интенсивности обработки судов, исключил лишние этапы в каждом технологическом процессе", - подчеркнул исполнительный директор Красноярского речного порта Анатолий Немчин.

Работа в порту идет круглогодично: сразу после завершения навигации начинается очередной этап – накопление грузов на следующую навигацию. Также в течение зимнего периода проводится подготовка грузовых площадок, выполняется техническое обслуживание, ремонт техники и оборудования.

Напомним, что Красноярский речной порт – одно из крупнейших в Восточной Сибири и самое крупное грузоперерабатывающее предприятие Енисейского бассейна. Расположено на пересечении двух главных транспортных магистралей: сухопутной (Транссиба) и водной (реки Енисей), имеет подъездные автомобильные пути к федеральной трассе "Байкал" (М53). Порт перерабатывает грузы смешанного сообщения (автомобильного, водного, железнодорожного) в любом направлении, в том числе и за границу.
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63
"Красноярский речной порт", ОАО Красноярск
+7(391)252-26-00, +7(391)201-21-47



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 , 30 Апреля 2024 / события