реклама

Красная кузница: производственные итоги

0 743 1 мин
В 2003г. ОАО "СРЗ "Красная кузница" выполнил на 100% программу ремонта для Северного Морского Пароходства, сдав заказчику 11 отремонтированных судов.
Кроме работы с постоянными заказчиками, такими как "Северное Морское Пароходство", МАП Архангельск, Портофлот, Архангельская База Тралового Флота, компании "Ягры", "Комсерв-Фиш", завод продолжил расширять географию своих заказчиков, привлекая для ремонта суда из других регионов РФ.

В ночь с 21 на 22 января после проведения ремонта ушел под погрузку т/х "Пионер Колы" из Мурманска, принадлежащий "Севморнефтегазразведка". Представитель заказчика планирует продолжать сотрудничество.

Находится в ремонте плавкран от МАП Нарьян-Мар и буксир частного владельца "Атаман Ермак" (Нарьян-Мар), которые встали в ремонт в конце ноября и начале декабря соответственно.

В течение года "Красная кузница" ремонтировала суда компаний "Волготанкер", ГУ Гидрографического Предприятия, Санкт-Петербург, ОАО "Сахалинского Морского Пароходства".

Среди заказчиков "Красной кузницы" - ФГУП "ПО "Севмашпредприятие" из Северодвинска. В декабре 2003г. был отремонтирован дизельэлектроход "Евгений Егоров".
11 декабря для проведения обширного зимнего ремонта с заменой всех трех главных двигателей и вспомогательного двигателя встал ледокол "Руслан", принадлежащий Беломорской Военно-Морской Базе. Ремонт планируется завершить к 3 марта 2004г.

Всего за 2003г. специалистами завода было отремонтировано 40 судов, что значительно превышает показатели прошлого года.

Наряду с судоремонтом завод занимается судостроением. Летом 2003г. была сдана баржа "Ганзестад" иностранному заказчику. Это был второй заказ от голландской компании. В конце года подписан контракт с ГУ Гидрографическое Предприятие на строительство второго лоцмейстерского судна. Финансирование данного проекта начато в декабре, завод делает необходимые закупки, началось изготовление корпуса судна.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство