реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

КП "ЭРА" – на волне новых технологий

0 432 2 мин
Сегодня калининградская "ЭРА" по праву является одним из крупнейших электротехнических предприятий региона, выполняя весь спектр электромонтажных работ на строящихся и ремонтируемых кораблях и судах на АО "ПСЗ "Янтарь" и ремонтируемых судах в рамках сервисных контрактов МО РФ на 33-м судоремонтном заводе в г. Балтийске.
Калининградская "ЭРА" была основана в 1946 году как электромонтажное предприятие № 7 МСП СССР (ЭМП № 7) с центром в г. Риге с задачей выполнения электромонтажных, радиомонтажных, регулировочно-сдаточных работ на строящихся и ремонтируемых кораблях и судах всех типов и назначений на заводах Балтики. Предприятие с успехом справлялось с задачей ремонта электрооборудования и радиочасти на судах Балтийского флота даже в самые неблагоприятные для отрасли периоды.

Компания имеет лицензию на производство и ремонт вооружения и военной техники № 002868 ВВТ и Р от 20.06.13 г., свидетельство о соответствии предприятия требованиям РМРС от 30.07.18 г., свидетельство о признании РРР № 131972 от 14.06.18 г., лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну №0098066 от 9 апреля 2018 г. (рег. №1096).

На предприятии аккредитовано военное представительство Минобороны РФ, которое осуществляет техническую приемку работ на кораблях и судах, обеспечивает контроль хода выполнения работ, их качества, целевого использования денежных средств и ценообразования.

В 2019 г. калининградская "ЭРА" завершает работы по ремонту с восстановлением технической готовности на СКР "Неустрашимый" проекта 11540. Завершен цикл монтажа оборудования и прокладки кабельных изделий БДК "Петр Моргунов" проекта 11711. Начаты работы по выполнению электромонтажных работ с поставкой кабельной продукции на судне обеспечения аварийно-спасательных работ "Воевода" проекта 23700. Завершены и предъявлены ВП МО РФ ремонтные работы на 5 кораблях, проходящих сервисный ремонт на 33-м СРЗ.

Предприятие не стоит на месте, и для развития новых направлений и решения принципиально новых задач сформирована программа развития собственных мощностей вне территории ПСЗ "Янтарь" в 2018 — 2020 гг. Развивается производственно-техническая база предприятия с производственным и складским участком с оборудованием, позволяющим выполнять основные цели и задачи производства. В 2017 г. были выполнены работы по модернизации и замене оборудования на береговой трансформаторной подстанции ПСЗ "Янтарь". КП "ЭРА" выполнила работы по электрификации стадиона "Калининград-Арена" к прошедшему в нашей стране Чемпионату мира по футболу 2018 г.

В рамках развития наукоемких технологий компания силами специалистов своей технологической службы разработала и внедрила на производстве собственную систему автоматизированной подготовки производства для электромонтажного предприятия. Специалисты отдела технической подготовки производства КП "ЭРА" в настоящее время заняты разработкой и проектированием ЭРУ (с дальнейшим изготовлением и сертификацией) под строящиеся заказы на ПСЗ "Янтарь".

Одним из приоритетных направлений развития предприятия мы считаем сохранение опытных высококвалифицированных сотрудников и привлечение молодых перспективных кадров. Предприятие находится в постоянном контакте по подготовке новых специалистов с Калининградским государственным техническим университетом и Прибалтийским судостроительным техникумом. Численность персонала КП "ЭРА" превысила в 2018 г. 300 человек.

 Высокая квалификация персонала, нацеленность на результат, развитие передовых технологий в организации подготовки производства позволяют предприятию обеспечивать высокий уровень выполнения работ и с уверенностью смотреть в завтрашний день!
 
Калининградское предприятие "ЭРА" / Калининградское предприятие "ЭРА"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости