реклама

Костромской судомеханический завод обкатывает новую модель патрульного катера

0 499 1 мин
Скоростной катер КС-850 разработали в Костроме.
На Костромском судомеханическом заводе проходит обкатку новая модель патрульного катера, которая пополнит флот МЧС. В акваториях рек Волга и Кострома штурвалом скоростного катера КС-850 управлял губернатор Сергей Ситников, передает телерадиокомпания "Русь".

Стальные водометные катера Костромской судомеханический завод выпускает более 85 лет. Собственные разработки конструкторского бюро позволили создать новый пассажирский катер КС-162, суперустойчивый на воде тримаран, буксирно-моторный катер, новую линейку скоростных алюминиевых катеров. Они сделаны только из отечественных комплектующих, согласно программе импортозамещения, и технически ориентированы на работу спецслужб.

Патрульный катер КС-850 предназначен для поисково-спасательных операций, обнаружения и перехвата нарушителей. Судно не имеет отечественных аналогов. В этом году Костромской судомеханический завод представил его на Международном военно-морском салоне.

Катер имеет классификацию ГИМС, способен развивать скорость до 65 км в час. Управлять им можно с помощью изменения положения сопла водомета и применения реверсивно-рулевого устройства. За счет отсутствия выступающих частей в подводной части катера сопротивление значительно снижается. Это улучшает маневренные качества судна.
"Костромской судомеханический завод", АО
Кострома
+7 (4942) 31-68-81,+7 (4942) 47-08-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости