реклама

Корветы Тихоокеанского флота провели противолодочное учение

0 49 1 мин
Экипажи корветов "Герой РФ Алдар Цыденжапов" и "Громкий" Тихоокеанского флота (ТОФ) провели учение по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника в акватории залива Петра Великого.

На первом этапе учения личный состав корветов, действовавших в море по предназначению, выполнил переход в район предполагаемого нахождения "вражеской" субмарины.

 

В ходе поисковых мероприятий экипажами кораблей была обнаружена неопознанная подводная лодка, уклонявшаяся от преследования.

 

Боевые корабли отработали тактические приёмы поиска с поэтапным обнаружением и подачей сигнала о всплытии. После проведения поисковых действий и отказа подводной лодки "неприятеля" выполнять указанные требования, боевые расчёты корветов "Герой РФ Алдар Цыденжапов" и "Громкий" совместными действиями условно уничтожили субмарину.

 

Экипажи надводных кораблей выполнили алгоритм действий по применению противолодочного вооружения с использованием торпедного оружия и реактивно-бомбометных установок РБУ-6000, сообщает пресс-служба Минобороны.

 

Корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" построен по проекту 20380 КБ "Алмаз" корабелами Амурского судостроительного завода (входит в ОСК).

Водоизмещение (т)2220
Длина габаритная (м)103,7
Скорость (уз)27
Водоизмещение (т)2220 т
Длина габаритная (м)104,5 м
Ширина габаритная (м)13,0 м
Осадка судна (м)7,95 м
Скорость (уз)27 уз (ПХ)




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости