реклама

Корвет "Совершенный" готовится к участию в военно-морском параде

0 302 1 мин
Многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны корвет "Совершенный", построенный на Амурском судостроительном заводе, примет участие в военно-морском параде. Парад состоится 31 июля, в День Военно-Морского Флота, в акватории бухты Золотой Рог во Владивостоке.
Как сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота, для прохождения генеральной репетиции корабли-участники парада уже выстроены в парадную линию, которая растянулась более, чем на километр. Назначенные места в ней поочередно заняли фрегат "Маршал Шапошников", корвет "Совершенный", малый противолодочный корабль "МПК-221", ракетный катер "Р-261" и базовый тральщик "БТ-100". Замкнула парадный строй кораблей подводная лодка проекта 877 "Усть-Большерецк", - сообщает Telegram-канал ПАО "АСЗ"

Уже не первый год корвет "Совершенный" принимает участие в военно-морском параде. В июле прошлого года вместе с ним в парадном строю на рейде Владивостока стояли еще два военных корабля, сошедших со стапелей нашего завода, - "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Боевые корабли проекта 20380, вошедшие в состав Краснознаменного Тихоокеанского флота, успешно несут боевое дежурство по охране морских рубежей, и участие в параде для экипажей – почетная миссия.
Корвет "Совершенный" готовится к участию в военно-морском параде / Фото: Telegram-канал ПАО "АСЗ"
В 10.00 по местному времени командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц обойдет на катере "Ураган" парадный строй кораблей и выступит с поздравительной речью на борту фрегата "Маршал Шапошников". Всего в парадной линии будет выставлено 6 боевых кораблей ТОФ.

Напомним, что многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны проекта 20380 корвет "Совершенный" был передан флоту 20 июля 2017 года. Он стал головным кораблем серии из четырех корветов данного проекта, соглашение на строительство которых Амурский судостроительный завод заключил с Министерством обороны в феврале 2014 года. В конце 2020 года Минобороны заключило с АСЗ контракт на строительство еще двух боевых единиц проекта 20380 и начало строительства серии из четырех корветов проекта 20385.

Сегодня на стапелях завода в разной стадии постройки находятся шесть корветов.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".


 
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости