реклама

Корвет "Громкий" преодолел Сингапурский пролив

0 170 1 мин
Корвет "Громкий" Тихоокеанского флота, построенный на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК), преодолел Сингапурский и зашел в Малаккский пролив в ходе выполнения поставленных задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

С учетом особенностей лоции и трафика Сингапурского пролива, экипаж корвета провел тренировку по преодолению района с интенсивным движением судов. В ходе тренировки личный состав отработал действия, обеспечивающие безопасное маневрирование на переходе в узкости с интенсивным уровнем судоходства.

Корвет "Громкий" / Фото: Корабел.ру
Корвет "Громкий" / Фото: Корабел.ру

Далее в Малаккском проливе на корабле были проведены тренировки по отражению нападения морских диверсантов с выставлением на верхних палубах внештатных постов по противодействию диверсионным силам и средствам условного противника.

 

Корвет "Громкий" выполняет задачи в АТР в соответствии с утвержденным планом ТОФ. Также в дальнем морском походе действуют корвет "Совершенный", переданный амурскими корабелами ТОФ в 2017 году, и средний морской танкер "Печенга", сообщает телеграм-канал АСЗ.

ТТХ PECHENGA
Валовая вместимость (т)8499
Дедвейт (т)6500
Длина габаритная (м)130
Ширина габаритная (м)20
Водоизмещение (т)2220 т
Длина габаритная (м)104,5 м
Ширина габаритная (м)13,0 м
Осадка судна (м)7,95 м
Скорость (уз)27 уз (ПХ)




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости