реклама

Корея заинтересована в сотрудничестве с ОСК

1 262 1 мин
Эксперты Объединенной судостроительной корпорации приняли участие в рабочей встрече с представителями восьми корейских судостроительных компаний.
Эксперты Объединенной судостроительной корпорации приняли участие в рабочей встрече с представителями восьми корейских судостроительных компаний. Организатором выступил торговый отдел посольства Республики Корея в Российской Федерации KOTRA. Об этом сообщила пресс-служба ОСК.
 
Встречу с представителями российского бизнеса посетили эксперты компаний: Hyundai Heavy Industries, CMI Bartec, Khan-offshore, NK BMS, YoungKwang Machine, HODU и др.

В рамках делового общения эксперты ОСК рассказали представителям корейских судостроительных компаний об основных направлениях деятельности предприятий корпорации, трендах и перспективах развития.
Зарубежные коллеги проявили интерес к вопросам производства и поставки оборудования для офшорных проектов, созданию рыбопромысловых судов, систем балласта.

Ранее между Объединенной судостроительной корпорацией и Samsung Heavy Industries была достигнута договоренность о долгосрочном сотрудничестве в области гражданского судостроения по строительству крупнотоннажных арктических челночных танкеров на "Северной верфи" после завершения проекта ее модернизации.

В настоящее время обсуждается и согласовывается дорожная карта проектирования танкеров с использованием КБ "Вымпел" (входит в ОСК) и их строительство на СЗ "Северная верфь" с возможностью организации кооперации с другими судостроительными предприятиями региона.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 05.12.2017, 07:17корейские верфи могут быть заинтересованы только в загрузке собственных мощностей. Интересно как ОСК представляет себе сотрудничество? Долгосрочное сотрудничество с Самсунг по строительству танкеров - это что, покупка их тех.проекта? Или в чем заключается сотрудничество?
Свежие новости