реклама

Корея получила Российскую квоту на вылов

0 141 1 мин
Россия выделила Южной Корее в 2018 году квоту на добычу 36,5 тыс. тонн водных биоресурсов в своей исключительной экономической зоне (ИЭЗ).
Как сообщает ТАСС со ссылкой на Торгпредство РФ в Республике Корея, соответствующая договоренность была достигнута по итогам прошедшей в Сеуле 27-й сессии российско-корейской комиссии по рыбному хозяйству.

"В ходе переговоров корейской стороне выделена квота на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в 2018 году в исключительной экономической зоне Российской Федерации в объеме 36 550 тонн. Плата за право промысла поступит в федеральный бюджет", - отмечается в сообщении.

Стороны также уделили внимание активизации инвестиционного сотрудничества. "Были достигнуты договоренности о рассмотрении корейской стороной представленных предложений об инвестиционных площадках расположенных на Дальнем Востоке России и создании совместных предприятий для реализации инвестпроектов в 60-дневный срок", - сообщает Торгпредство.
 
Илья Шестаков и Чо Сын Хван / "Росрыболовство"

Предполагается, что в обмен на инвестиции российская сторона согласится рассмотреть вопрос о выделении Южной Корее дополнительной квоты на добычу биоресурсов в ИЭЗ России в срок до 1 августа 2018 г.
В ходе сессии стороны также согласовали план научно-технического сотрудничества на 2018 год в области рыболовства. Корейских партнеров пригласили принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, Втором Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

Российскую делегацию возглавлял заместитель министра сельского хозяйства РФ - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Южнокорейская сторона была представлена замминистром морских дел и рыболовства Чо Сын Хваном.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование