реклама

Корея может стать партнером Жатайской судоверфи в Якутии

0 301 1 мин
Республика Корея может стать партнером второго этапа строительства высокотехнологичной Жатайской судоверфи в Якутии. С таким предложением обратился Глава Якутии Айсен Николаев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации Ли Сок Пэ в рамках ВЭФ.
Как сообщает пресс-служба Республики Саха (Якутия) , корейская сторона, выразила заинтересованность в создании судов ледового класса, а также в проведении совместных научных исследований по вопросам изменения климата. Якутия и Республика Корея связаны многолетней дружбой и партнерскими связями. В 2007 году был подписан Протокол о намерениях между региональным правительством и правительством провинции Кангвон. В 2018 году такой же документ подписан с провинцией Чолла-намдо.
 
Жатайская судоверфь / Фото: Официальный сайт правительства Республики Якутия

Как сообщил Айсен Николаев, также планируется подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и провинцией Кенсан-Пукто. Участники встречи положительно оценили культурные обмены между корейскими регионами и Якутией. При содействии Общества российско-корейского сотрудничества КОРУС (KORUS Society) с этого года в городе Янчжу провинции Кенги работает Центр содействия Республике Саха (Якутия). Его целью является распространение информации о культуре, экономике, инвестиционном и туристском потенциале Якутии в Республике Корея.
"Жатайская судоверфь", АО Жатай
+7 (924) 860-60-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф