реклама

Корабли ТОФ зашли в индийский порт

0 165 1 мин
В Индии пройдет российско-индийское военно-морское учение "ИНДРА НЭВИ-2018".
Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе ордена Нахимова Гвардейского ракетного крейсера, большого противолодочного корабля и большого морского танкера 9 декабря в соответствии с планом дальнего похода зашел в индийский порт Вишакхапатнам в штате Андхра-Прадеш. Об этом сообщил портал korabli.eu со ссылкой на пресс-службу отдела информационного обеспечения Приморского региона.

Как сообщается, при заходе в индийский порт с борта ГРКР "Варяг" был дан салют наций в количестве 21 залпа. В ответ тихоокеанцев приветствовали орудия береговой салютной батареи ВМС Индии.

В главной базе восточного флота ВМС Индии пройдёт церемония торжественной встречи российских кораблей.

Сегодня же состоится серия протокольных визитов, которые командование ОБК ТОФ нанесет гражданским и военным властям региона. В целях дальнейшего укрепления военного сотрудничества между ВМФ России и ВМС Индии в период визита будет проведено запланированное ранее двустороннее российско-индийское военно-морское учение "ИНДРА НЭВИ-2018". Главной темой учения станет военно-морской взаимодействие двух стран для защиты судоходства и экономической деятельности на море.

Планируется, что заход кораблей ТОФ в Вишакхапатнам завершится 16 декабря.
 
Тихоокеанский флот / Министерство обороны РФ
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование