реклама

Корабли ТОФ отработали удары высокоточным оружием по кораблям "противника"

0 537 1 мин
Группировка сил Тихоокеанского флота (ТОФ) в рамках учений в дальней морской зоне отработала удары по кораблям условного противника высокоточным оружием морского базирования.
Всего в рамках завершившихся учений выполнены более 300 боевых упражнений, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

"Кульминацией морского боя стала отработка практических действий экипажей по нанесению высокоточным оружием морского базирования удара по отряду кораблей условного противника. Моряки отработали весь алгоритм действий за исключением фактического пуска крылатых ракет. Всего в ходе учений выполнено более 300 боевых упражнений, 170 из которых с практическим применением оружия", - говорится в сообщении.
Фрегат "Маршал Шапошников" / Министерство обороны России

Отмечается, что финальной части учений фрегат "Маршал Шапошников", большие и малые противолодочные корабли и корветы во взаимодействии с морской авиацией флота отработали противолодочные действия. Для обнаружения подводных лодок были задействованы противолодочные самолеты Ту-142М3, Ил-38 и Ил-38Н. Они осуществили постановку гидроакустических буев в районах предполагаемого действия субмарин условного противника. С палуб боевых кораблей для выполнения поисковых действий вылетали противолодочные вертолеты Ка-27, для поражения обнаруженных субмарин надводными кораблями применялось практическое противолодочное оружие.

По информации ТАСС, кроме того, корабли совершенствовали организацию коллективной противовоздушной обороны, выполняя артиллерийские стрельбы из 100-миллиметровых артиллерийских установок А-190 и АК-630М. В этом эпизоде учений противолодочные самолеты сопровождали истребители-перехватчики МиГ-31БМ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события