реклама
09.06.2020 12:03 / вмф, вмф

Корабли Северного флота отрабатывают уничтожение подлодки "противника" в Баренцевом море

0 84 1 мин
Корабельная поисково-ударная группа Северного флота приступила к учениям по поиску и уничтожению атомной подводной лодки условного противника в Баренцевом море.
Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы флота.

"Учения проходят в полигонах боевой подготовки флота. Противодействие надводным силам оказывает одна из многоцелевых атомных подводных лодок. Ее экипаж отрабатывает противоположные задачи - атаку отряда надводных кораблей условного противника", - сообщили в пресс-службе.

В составе поисково-ударной группы действуют малые противолодочные корабли "Брест", "Снежногорск" и "Юнга". С воздуха их поддерживают самолеты Ил-38 противолодочной авиации.

"Экипажи кораблей отрабатывают совместное маневрирование и поиск атомной подводной лодки, уклонение от торпедной атаки и нанесение ответного удара. На завершающем этапе противолодочники выполнят боевые упражнения комплексами минно-торпедного оружия", - отмечается в сообщении.

По данным ТАСС, маневры проходят в рамках масштабных учений группировок разнородных сил по обороне морских коммуникаций в Арктике от нападения вероятного противника. На различных этапах учения в Баренцевом море выполняют задачи до 20 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.

Учения пройдут на фоне начавшегося 5 июня захода в Баренцево море фрегата с управляемым ракетным оружием ВМС Франции "Аквитания". Ранее Национальный центр управления обороной РФ сообщил, что силы Северного флота следят за действиями этого корабля.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование