реклама
25.04.2019 16:04 / вмф, северный флот

Корабли Северного флота завершили масштабные учения в Баренцевом море

0 180 1 мин
Группировки кораблей Кольской флотилии разнородных сил Северного флота завершили двухнедельные учения в Баренцевом море.
Североморцы успешно выполнили около 70 боевых упражнений с применением зенитных и крылатых ракет, артиллерии, морского минно-торпедного оружия, а также глубинных бомб и гранат.

В течение двух недель в море одновременно действовали до 20 боевых кораблей. В их числе большие десантные корабли "Александр Отраковский" и "Георгий Победоносец", которые обеспечили переброску морем подразделений отдельной мотострелковой бригады с боевой техникой и выгрузку сил десанта не необорудованное побережье, а также отработали комплекс артиллерийских стрельб по надводной и воздушным целям и выполнили учения по противовоздушной обороне. Корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей "Айсберг" и "Рассвет" выполнила зенитные ракетные и артиллерийские стрельбы по ракетам-мишеням, провела учение по ПВО, артиллерийские стрельбы по надводным целям и отработала уничтожение отряда кораблей условного противника с фактической стрельбой крылатыми ракетами.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события